Berufsschule für Gastronomie und
Lebensmittelhandwerk
• Berufseinstiegsschule
• Berufsfachschule Gastronomie
• Berufsfachschule Lebensmittelhandwerk
• Berufliches Gymnasium
Hotelfachschule Fachschule
Lebensmitteltechnik
Bildungsangebote
Veranstaltungen
Wir über uns
Presse
Förderverein
Partner
Ihr Weg zu uns
Kontakt
Anmeldung
Downloads
Stundenplan
Jobs
Impressum
   
  Berufsbildende Schule 2 der Region Hannover
Verwaltung

Geschäftszimmer der BBS 2 der Region Hannover, Ohestr. 5, 30169 hannover

Telefon: 0511 22065-0

Fax: 0511 22065-210

E-Mail: bbs2@region-hannover.de

 

Frau Heider:                                                                                                  

Schülerangelegenheiten, Hotelfachschule, Berufliches Gymnasium, Fachschule Lebensmitteltechnik

0511 22065-200, fheider@bbs2-hannover.de                                                                                          

 

Frau Mellies:

Haushalt und Finanzen

0511 22065-212, lmellies@bbs2-hannover.de                               

 

Herr Raddatz:

Schülerangelegenheiten, Berufseinstiegsschule, Berufsfachschule Gastronomie

0511 22065-211, traddatz@bbs2-hannover.de                 

 

Frau Förster:

Verwaltungsleitung, Aufgabengebiet Personalangelegenheiten

nfoerster@bbs2-hannover.de, 0511 22065-234


Frau Ristenpart:
Schulpflichtüberwachung, cristenpart@bbs2-hannover.de, 0511 22065-213

Frau Vitt:
Schulassistentin, kvitt@bbs2-hannover.de, 0511 22065-231 

 

Herr Bonadei, Herr Hommann:

Hausmeister

kbonadei@bbs2-hannover.de, ahommann@bbs2-hannover.de

0511 2206-221